четверг, 8 февраля 2018 г.

Глава 4. Часть 1.

Высоты Кира не боялась с самого детства.

В детском доме они часто прыгали с высоких деревьев или крыш гаражей, когда выбегали за ограду. И Кира никогда не падала и не разбивала себе ничего, в отличие от других детей.

Вот и на этот раз она приземлилась почти бесшумно, легко отпружинив от немного размякшей от влаги земли.

Поправив джинсы, девушка выпрямилась и застыла. Единственный проход из внутреннего дворика к дороге загораживала припаркованная машина. Около нее, оперевшись на капот и скрестив руки на груди, стоял мужчина.

Кира сглотнула и огляделась. Никаких арок в здании больше не наблюдалось, то есть и никакого другого выбора, кроме как пройти прямо около незнакомца и его машины, тоже не было. Кира уже начала жалеть, что послушалась совета Совы.

-Хороший прыжок,- произнес мужчина, когда она подошла поближе. От его негромкого вкрадчивого голоса у Киры руки стали покрываться мурашками. Списав это на реакцию организма на утренний холод, она кивнула, не глядя на незнакомца. Он был абсолютно не удивлен, что девушка сиганула со второго этажа, словно кошка: стало быть, он был одним из них.

Кира остановилась и посмотрела на черный бугатти. Никогда в жизни она не видела в живую такой дорогой машины, даже издалека. Затем девушка наконец подняла глаза на незнакомца.

Довольно высокий, гибкий, хорошо одетый, он был чем-то неуловимо похож на тех мужчин из клуба и в тоже время чем-то сильно от них отличался. На мгновение девушка даже забыла, как дышать. Вот она, чистая кровь. Они были незнакомы, однако девушка со стопроцентной уверенностью могла утверждать, что перед ней чистокровный представитель какого-то из Кланов. Там в палате объяснение Ани о семьях, способностях и силе были чем-то очень расплывчатым. Сейчас все это приобретало свою форму и смысл. Мужчина стоял не двигаясь, абсолютно расслабленно, если не сказать лениво, опираясь бедром о машину, однако все его тело было словно окутано нитями сдерживаемой силы.

Казалось, подними он руку, с нее соскочат искры.

У него были такие же темные волосы, как и у Волков в клубе, и зеленые глаза с лимбальными кольцами. Мужчина улыбнулся девушке и протянул руку со словами:

-Я Артур Беркутов.

На этот раз от звука его голоса у девушки на руках волоски стали дыбом. Он не сказал, из какого он Клана, и девушка решила, что видимо его имя и фамилия должны были говорить сами за себя.

Она посмотрела на протянутую руку. С одной стороны, все в ней кричало и приказывало прикоснуться к нему, с другой - она отчего-то боялась своей реакции на это прикосновение. Поэтому девушка просто как можно спокойнее произнесла:

-Кира Корсакова.

Мужчина улыбнулся и опустил руку:

-Приятно познакомиться.

Казалось, его совсем не покоробило, что она не протянула в ответ руки, но Кира сочла нужным пояснить:

-Не люблю тактильных контактов с незнакомыми людьми.

-Все в порядке,- легко согласился мужчина. - Чем не угодила входная дверь?

До Киры не сразу дошло, что он имеет в виду, затем, спохватившись, она нервно оглянулась на здание сзади себя.

-Мне надо было срочно уйти, и так…так было быстрее.

-Понятно,-мужчина наклонил голову на бок. -Ты спешишь. Подвезти?

Кира подавила в себе желание опять обернуться и проверить не стоит ли кто у нее за спиной, тот, кому предлагают проехаться на бугатти. Вместо этого она сделала глубокий вдох: да что это с ней? Она уже должна бежать к ближайшей автобусной остановке на всех порах, вместо этого она как будто в замедленной съемке стоит и разговаривает с не пойми кем.

-Нет, спасибо,-с трудом проговорила Кира.

Мужчина смотрел на девушку так, словно ничего забавнее в жизни своей не видел. Как на какую-то диковинную зверушку. Он выпрямился, а затем наклонил голову в другую сторону. Движение было немного неестественным, люди редко так делали. Так изгибают шею разве что некоторые птицы.

Девушка сделала шаг в сторону узкого прохода между машиной и стеной здания, а затем опять остановилась. Ей надо был спросить у незнакомца кое-что.

-Почему ты не делаешь этого, как и все остальные?

-Чего именно?- переспросил вежливо Артур.

-Не пытаешься прочесть меня.

Мгновение Беркутов молчал, а затем опять улыбнулся и заглянул девушке в глаза:

-Это было бы невежливо. Мы ведь только познакомились.

Кира уловила в его голосе небольшую насмешку. Он намекал на ее отказ пожать его руку? А может это просто игра ее воображения. Голос незнакомца творил с ней странные штуки.

Артур оттолкнулся от машины и, откинув полы дорогого пальто, засунул руки в карманы брюк. Он двигался плавно и в тоже время четко, словно каждый мускул, сухожилие и кость в его теле пребывали в полной гармонии. Кира сделала еще один шаг по направлению в глубь арки.

-Семь семь…-мужчина произнес вслух девять цифр и в ответ на удивленный взгляд девушки пояснил,-мой номер телефона. Позвони, когда понадобится помощь.

Кира чувствовала, что сомнений, что помощь ей понадобится, у мужчины не было.

-Я не запоминаю номеров телефона,-зачем-то сказала она. Возможно, чтобы сбить с него эту самонадеянность.

-Ты уже его запомнила,-опять улыбнувшись, заверил мужчина.

И вот тут Кире стало по-настоящему жутко. За обаятельной улыбкой ей почудился звериный оскал. Она несколько раз моргнула, прогоняя это видение. Однако ощущение страха не проходило, скорее наоборот - оно разгоралось все больше.

Никита и Влас несколько пугали ее неопределенностью своих намерений, да и вся ситуация тогда в клубе была более, чем непривычной. Аня была скорее причудливо-пугающей, как люди, болеющие незаразным, но редким и смертельным заболеванием.

Но этот мужчина... Он вселял какую-то странную смесь неконтролируемого влечения и потаённого глубоко внутри ужаса.

Кира боялась опять поднять на него глаза, вместо этого она как можно быстрее протиснулась мимо машины и вышла на улицу с оживленным движением.

2 комментария:

  1. Привет!) Наконец-то я здесь и оставляю свой первый комментарий для тебя. Как и обещала, перешла в блог – так сказать, от слов прямиком к действию. А чего тянуть-то!)
    Прочитала главу запоем, даже не закусывая) Про Артура по хорошему промолчу (думаю, ты знаешь, чтобы я воскликнула и о чем сказала, поэтому пусть это останется нашим секретом на троих=), но очень рада, что он «с нами», пусть и чуть-чуть в ином амплуа. А если вернуться к тексту, то какой мужчина и без охраны! Но, похоже, что Артур в сопровождении и не нуждается. Он сам по себе угроза. Интересно, для Киры он представляет какую-либо опасность? И что знаменует их эта первая встреча? Похоже, покажет только время….
    Интересна реакция Киры на него – такой противоречивый и яркий спектр эмоций за один раз, но она как могла, не выдавала себя. Возможно, от Артура это не скрылось, но он не попытался как-то сгладить, испытываемую Кирой неловкость. Артур похож на вальяжного хищника, выжидающего свою добычу (была ли эта встреча случайной или же он прибыл точно ко времени?), вот только добыча тоже с коготками. При их знакомстве уверенно себя чувствует только Артур, ну оно и понятно, все-таки возраст, опыт и происхождение. А вот чем продиктованы ощущения главной героини? Ее новый знакомый вроде бы не пытается прочесть мысли, но в то же время не совсем ясна ситуация с самой Кирой (включился врожденный талант к чтению людей, предупреждающий о силе собеседника, что нужно вести себя аккуратнее с ним или все-таки часть эмоций была каким-то образом вызвана самим Артуром, но с какой целью, а может быть и то и другое сразу?). А с телефоном, надеюсь, он не сглазил Киру?)
    Легкого пера!
    P.S. Твой преданный читатель (ты знаешь кто).

    ОтветитьУдалить
  2. Узнала:)Добро пожаловать!
    Да,Артур будет одним из главных персонажей в Кириной судьбе так точно.И да,сглазил,ну вернее,он просто знал,с какими проблемами она точно в скорости столкнется.

    ОтветитьУдалить